Мэр Братска Сергей Серебренников в 2015 году получил доход выше, чем мэры городов-миллионников

20 июня 2016 г. 13:28 8290



Мэр Братска Сергей Серебренников в 2015 году получил доход выше, чем мэры городов-миллионников. «Город» сравнил задекларированные доходы градоначальников нескольких сибирских городов с теми цифрами, которые в своём отчёте указал глава администрации Братска.

Работать мэром Братска весьма прибыльно. И речь идет не только о сравнении доходов градоначальника с зарплатами рядовых граждан. Так, доход мэра Братска за 2015 год (4,3 миллиона рублей) оказался практически в 2 раза выше, чем у главы администрации столицы Красноярского края Эдхама Акбулатова - мэра города, в котором проживает свыше 1 миллиона человек. В прошлом году Сергей Серебренников получил больше, чем мэр столицы Сибири – Новосибирска. Анатолий Локоть, управляя городом, население которого в 6 раз больше, чем в Братске, отчитался о доходе на сумму в три с небольшим миллиона рублей.

Задекларированные доходы глав администрации городов Сибири в 2015 году,

а также данные о численности населения этих городов

Доходы мэра Братска в 2015 году оказались практически равны доходам мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Глава столицы Приангарья в прошлом году получил на полмиллиона рублей больше, чем задекларировано Сергеем Серебренниковым. Впрочем, и население в Иркутске больше, чем в Братске. Практически в 3 раза.

Для многих прошлый год выдался непростым – экономический спад вынудил работодателей сокращать зарплату своим работникам. По этому пути, в частности, пошёл губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В ноябре прошлого года он «порезал» зарплату себе и областным чиновникам. О такой же инициативе заявил и мэр Братского района Алексей Баловнев. Сергей Серебренников идею сокращения зарплат себе и заместителям не поддержал. Вообще же за полтора года в должности мэра Сергей Серебренников сумел прекрасно поправить своё финансовое положение.

До выборов (в 2013 году), задекларированный доход Сергея Серебренникова на должности замгубернатора составлял немногим более 500 тысяч рублей. Поруководив Братском несколько месяцев после выборов в 2014 году, Сергей Серебренников отчитался о доходе 1,4 миллиона рублей. В 2015-м градоначальник стал богаче на 4,3 миллиона рублей. Отметим, несмотря на то, что доходная база городского бюджета из года в год сокращается, на содержание мэра – его зарплату, командировки и так далее – в 2016 году денег в братской казне выделено больше, чем обычно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: