Компания, ремонтирующая улицу Рябикова, может оказаться банкротом

21 июня 2016 г. 11:22 5358

Фото: http://www.bratsk-city.ru/news/41610/


Администрация Братска продолжает удивлять своим непрофессионализмом и недальновидностью. К ремонту дороги на многострадальной улице Рябикова привлекли субподрядчика, в отношении которого Арбитражным судом Иркутской области открыто дело о банкротстве. Речь идет об ООО «Дороги Сибири».

Улица Рябикова может лишиться гарантийного ремонта. Компания, которая сейчас выполняет ремонт автомобильной дороги, вскоре может быть признана банкротом. Арбитражный суд Иркутской области в ближайшее время рассмотрит соответствующий иск к ООО «Дороги Сибири». Компанию требует признать банкротом ООО «КапиталСтройИнжиниринг».

Согласно данным Арбитражного суда Иркутской области, «КапиталСтройИнжиниринг» уже подавал в суд на компанию «Дороги Сибири». В феврале суд обязал компанию выплатить истцу почти 3 миллиона рублей задолженности. Судя по всему, деньги истцу так и не поступили, в результате чего «КапиталСтройИнжиниринг» подал иск о банкротстве. Судебное заседание запланировано на 27 июня.

Напомним, компания «Дороги Сибири» сейчас является субподрядчиком и выполняет работы по капитальному ремонту автодороги на улице Рябикова. Если компания обанкротится, это поставит под удар дальнейший ремонт, а также гарантийные обязательства, которые компания будет нести перед подрядчиком.

Ремонт улицы Рябикова должен быть закончен к 30 июня. Как сообщала администрация Братска, генеральный подрядчик, выполняющий ремонт на улице Рябикова – компания «Инстрой» - разорвал контракт с предыдущим субподрядчиком и заключил договор с компанией ООО «Дороги Сибири». Однако о том, что эта компания находится в одном шаге от банкротства, в сообщении не уточнялось.

Первоначальный срок окончания работ на улице Рябикова, который был указан в муниципальном контракте - 30 октября 2015 года.

Мэр Братска Сергей Серебренников, глава градостроительного комитета администрации Братска Владимир Вершинин (слева от мэра), представители ООО «Дороги Сибири»

Важно отметить, что на прошлой неделе мэр Братска лично инспектировал ход ремонтных работ на улице Рябикова. Мэр пообщался, в том числе, и с генеральным директором ООО «Дороги Сибири». Вот что на этот счет сообщила пресс-служба братской мэрии:

Сегодня Сергей Серебренников побывал на объекте. Светлана Малышева заявила, что срыв сроков завершения капремонта улицы - целиком вина субподрядной организации, и заверила главу города, что новый субподрядчик – ООО «Дороги Сибири» - в срок до 30 июня выполнит капитальный ремонт улицы надлежащего качества. Эти слова подтвердил Евгений Томашевич

Похоже, братского мэра в очередной раз «подставили» его замы и присутствовавший на этой встрече глава градостроительного комитета администрации Братска Владимир Вершинин. Вероятнее всего, именно Вершинин согласовал с подрядчиком привлечение к работам фирмы «Дороги Сибири». Остается загадкой, знал ли чиновник о предбанкротном состоянии субподрядчика, прежде чем тот обещал мэру Серебренникову закончить ремонтные работы на улице Рябикова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: