Антикоррупционная комиссия может появиться при Думе Братска

21 июня 2016 г. 15:54 3322



Антикоррупционная комиссия может появиться в Думе Братска. Соответствующий проект решения внёс в представительный орган власти депутат от «Справедливой России» Александр Гаськов. Текст документа, а также положение о новой комиссии есть в распоряжении «Города».

В пояснительной записке к проекту Александр Гаськов указывает, что разработать положение о комиссии по противодействию коррупции ему было рекомендовано на одном из  депутатских заседаний. Положение разработано на основании федерального и регионального законов о противодействии коррупции.

Основными задачами комиссии является обеспечение создания условий по предупреждению коррупции, в том числе, по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции) в органах местного самоуправления муниципального образования города Братска и проведения единой политики в сфере противодействия коррупции на территории муниципального образования города Братска, - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Напомним, депутат Александр Гаськов уже вносил предложение о создании при Думе Братска антикоррупционной комиссии. Но в апреле такое предложение заблокировали депутаты от «Единой России».

Проект решения о создании в Братске депутатской антикоррупционной комиссии, скорее всего, рассмотрят только осенью. В начале июля городские депутаты уходят в отпуск.

Материалы о коррупции в мэрии Братска можно почитать здесь – ссылка

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: