На муниципальном «Водоканале» не нашли денег на премии работникам, но нашли на праздник

21 июня 2016 г. 16:17 4671

Фото: http://www.trkterra.ru/sites/default/files/field/image/new_rus/bank_2.jpg


На муниципальном «Водоканале» не нашли денег на премии сотрудникам, но нашли на праздник. Причём, конкурс на организацию мероприятия мэрия Братска провела уже после самого праздника, что можно расценивать как нарушение закона.

Братский «Водоканал» (МП ДГИ) отметил полувековой юбилей 3 марта 2016 года. 4 марта по этому случаю во Дворце искусств жилого района Энергетик прошёл праздник. Хотя ранее мэр Братска Сергей Серебренников заявлял, что празднование значимой для предприятия даты находится под угрозой срыва – на предприятии с долгами на сумму более 100 миллионов рублей нет денег даже на материальное поощрение работников, не говоря уже о проведении праздника. Градоначальник тогда сообщил, что праздничные мероприятия будут проведены и обещал найти на эти цели средства.

- Совсем недавно, в январе, у нас была авария. Более 10 домов попали под отключение. Люди двое суток не вылезали из ям – делали грязную, тяжёлую работу. У нас было желание их поощрить. Приняли решение выплатить премию. Нужно-то было 50 тысяч рублей с небольшим, и на предприятии нет этих денег, – заявил 13 февраля Сергей Серебренников в эфире муниципального телевидения.

Впрочем, деньги на проведение праздника довольно быстро нашлись. И речь идёт не о 50 тысячах, а о сумме почти в 8 раз больше. На проведение праздничного мероприятия муниципальное предприятие-должник потратило почти 400 тысяч рублей. Об этом есть запись на сайте госзакупок. При этом сам конкурс на проведение праздничной программы был разыгран только спустя 20 дней после самого праздника – 24 марта. Подпись под проведенным аукционом поставил директор предприятия Владимир Дягилев. Это может свидетельствовать о нарушении директором уголовного законодательства РФ.

Владимир Дягилев

Получили ли люди обещанные мэром премиальные – неизвестно. Вполне вероятно, что упомянутые Сергеем Серебренниковым 50 тысяч рублей ушли на организацию праздника. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: