Дома, построенные по программе переселения в Братске, уже месяц не могут принять жильцов

23 июня 2016 г. 16:44 5751



Дома по ул. Горького, 8 и 8/2, согласно договору, подрядчик ООО «Стройкоминвест» должен был сдать ещё в середине мая 2016 года, но в настоящий момент здание так и не приняло новосёлов.

Несмотря на то, что внешняя отделка дома закончена, заасфальтированы тротуары и подъездные пути, кабель электропитания дома в трансформаторную подстанцию не введен, на улице до сих пор стоит электрощит-«времянка». По непроверенной информации, у дома есть проблемы с электрооборудованием.

Застройщиком дома является муниципальное предприятие «Дирекция капитального строительства», а генеральным подрядчиком - ООО «Стройкоминвест». Учредителем этой компании в данный момент является Сергей Манкевич, однако совсем недавно учредителей было двое – Константин Орлов и чиновник городской администрации, председатель градостроительного комитета Владимир Вершинин.

На строительство каждого дома государство выделило по 36 млн рублей (соответственно, всего около 72 млн рублей). Насколько известно журналистам «Города», нерадивых подрядчиков за затягивание сроков мэр Сергей Серебренников принародно не отчитывал. По-видимому, сделать это гораздо сложнее, чем призвать к выполнению обязательств компании, которые занимаются ремонтом дорог.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: