В Братске несколько человек пострадали от мошеннических действий, желая устроиться на работу в «Группу Илим»

24 июня 2016 г. 11:46 6581

Фото: http://blog.astv.ru/Content/NewsImage/72/09/72092562-bed8-45c7-9841-338756aa6be7_1.jpg


Хотела устроиться на работу по специальности, а оказалась в полиции. Братчанка пострадала от действий бывшего сотрудника филиала «Группы Илим». Корреспонденту «Города» Анастасия Мультан рассказала, что в начале июня обратилась в отдел кадров и адаптации «Группы Илим» с целью найти работу.

- Мне сказали, что есть вакансия на должность аппаратчика талловой установки. Меня эта должность устроила. После чего мне сказали, что за обучение и медкомиссию мне необходимо заплатить 10 тысяч 700 рублей, - вспоминает девушка.

Поводов усомниться в честности работника отдела кадров у Анастасии не было. Женщина сняла копии со всех необходимых для трудоустройства документов и выдала потерпевшей направление на прохождение медкомиссии. Девушка прошла медосмотр, но обучение так и не началось.

- На протяжении недель трех мне звонила сама работница, которая принимала мои документы и которой я отдала деньги. Два раза в неделю точно звонила. Говорила, что немного затягивается начало обучения. То наставника практики найти не могут, то спецодежды нет, то еще что-то, – рассказывает Анастасия.

На этой неделе девушка уже сама позвонила кадровику «Группы Илим», но на звонок никто не ответил. Позже Анастасии перезвонили, но уже из полиции. Только тогда девушка узнала, что пострадала от рук мошенницы.

- Меня пригласили в полицию, где предложили написать заявление. Вместе со мной такие же заявления писали две женщины. Говорят, что нас около 16-ти таких доверчивых, - рассказывает Анастасия.

Как рассказали пострадавшим в отделении, женщина из отдела кадров брала деньги «за обучение», уже зная, что увольняется через пару недель.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: