В Братске по итогам первой смены в оздоровительных лагерях серьезных нарушений не выявлено

28 июня 2016 г. 17:25 2776



Первый оздоровительный сезон в детских загородных лагерях Братска подошел к концу. Сегодня в администрации города прошло заседание комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. На него были приглашены руководители лагерей и санаториев, главы округов и представители надзорных органов.

По словам первого заместителя главы города по социальным вопросам, председателя городской оздоровительной комиссии Марины Зубаковой, на сегодняшний день открыты 43 учреждения из 44-х. Судьба православного лагеря «Одигитрия» будет решена на комиссии 8 июля. Проверки все надзорные органы осуществляют по ранее составленному графику. По полученным данным, в июне серьезных нарушений в работе учреждений не выявлено, а все недостатки устранялись в короткие сроки.

Особое внимание на заседании уделили вопросу безопасности во время отдыха на воде. В Братске отсутствуют места, разрешенные для купания. Основная проблема в летнее время – нахождение детей вблизи водохранилища без присмотра родителей.

- Трагедия на воде происходит очень быстро. Если в течении первой минуты не была своевременно оказана помощь, то вероятность того, что человека «потеряем», очень высока, - рассказывает Сергей Журавлев, начальник Северо-западного поисково-спасательного отряда. – Детей просто нельзя оставлять без присмотра в опасных зонах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: