В Братске прошли совместные учения силовых структур

29 июня 2016 г. 12:17 3212



Пока сотрудники МЧС ликвидировали возгорание одной из цистерн склада ГСМ, сотрудники ФСБ и МВД разыскали и обезвредили телефонного террориста. Накануне в Братске под руководством начальника отдела УФСБ России по Иркутской области прошла тренировка силовых ведомств по действиям в условиях чрезвычайной ситуации на военном объекте.  

Как сообщили правоохранители, по сценарию учений, на территории войсковой части произошло возгорание одной из цистерн склада горюче-смазочных материалов. В этот же момент на телефон дежурного по части позвонил неизвестный с требованиями террористического характера и угрозами совершения взрыва. В ходе совместно проведенной работы преступник был задержан, пожар локализован и устранен, а территория части обследована на предмет наличия взрывных устройств.

В учениях принимали участие более 50 сотрудников ФСБ, МВД, МЧС, Министерства обороны, «Скорой медицинской помощи», районной администрации. В ходе занятия отработаны вопросы взаимодействия ведомств по пресечению чрезвычайной ситуации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: