«Справедливая Россия» обещает добиваться приравнивания зарплат депутатов к средним по стране

29 июня 2016 г. 13:36 3869



Предвыборный съезд «Справедливой России» утвердил предвыборную программу партии под названием «25 справедливых законов». Как передает ТАСС, лидер партии Сергей Миронов заявил на съезде, что его однопартийцы считают - именно столько законов необходимо принять Думе следующего созыва. «Программа выдержана в принципиально новом ключе - справедливость начинается с законов. Это четкий и конкретный план на все пять лет работы Госдумы седьмого созыва», - сказал он.

Программа состоит из трех частей: «Социальная справедливость», «Справедливая экономика» и «Справедливая власть». В первой части партия обещает добиваться закрепления реальной гарантии достойной оплаты труда в Трудовом кодексе и других законах, восстановления справедливости в отношении «детей войны», традиций отечественного образования и науки и введения «добровольности» ЕГЭ, сохранения национальной культуры, всесторонней поддержки и защиты семьи, преодоления дискриминации инвалидов - передает ТАСС. Также эсеры обещают добиваться обеспечения условий для реализации конституционного права на жилье и отмены сборов на капремонт и освобождения людей «от банковского гнета и бандитов-коллекторов».

В плане экономики партия ставит задачи эффективного исполнения соцобязательств, в числе которых - введение прогрессивной шкалы налога на доходы физлиц, госмонополии на производство и оборот алкоголя, отмена льгот по НДС для экспортеров сырья, транспортного налога.

Также в программе партии указаны законы по дополнительным мерам борьбы с коррупцией, прямым выборам мэров и членов Совета Федерации, по отмене «муниципального фильтра» при избрании губернаторов, а также отмене льгот для депутатов и сенаторов и приравниванию их зарплат к средним по стране.

Напомним от справедливороссов в Государственную Думу по Братскому одномандатному округу выдвинут главный врач Городской больницы №2 и депутат Думы Братска Александр Гаськов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: