Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Часть четвертая (Правобережный округ)

29 июня 2016 г. 14:35 4979



Портал «Город» публикует фотосвидетельства текущего ремонта, который проводят управляющие компании Братска и их подрядчики.

РЕМОНТ МЯГКОЙ КРОВЛИ

На ул. Сосновая, 14 подрядчики управляющей компании «Гидростроитель» ремонтируют мягкую кровлю на площади 150 кв. метров, по сути, выполняя её капитальный ремонт, поскольку снимают старое покрытие и настилают новое. УК «Гидростроитель» обращалась в Фонд капитального ремонта с просьбой перенести дом в графике ремонта кровель на более ранний срок, но не нашла понимания. Проблема заключается ещё и в том, что собственники дома по статье «текущий ремонт» не набрали необходимой суммы (необходимо 300 тысяч рублей), поэтому работы ведутся авансом, в счет будущих платежей собственников.

Стоит отметить, что подъезды находятся в крайне плачевном состоянии. Огромное количество граффити на стенах, крепкий запах мочи в лифте, раскуроченные почтовые ящики, выломанные рамы, гнутые перила - все говорит о том, что собственникам дома, в сущности, все равно, в какой обстановке жить. И, учитывая, что ремонт кровли авансируется, ждать ремонта в подъездах этого дома скоро не стоит.

Работы по состоянию на 22 июня 2016 года (на фотографии видно, что снята лишь часть кровельного покрытия, убрать его полностью нельзя, иначе в случае дождя затопит квартиры. Поэтому подрядчики работают по отдельным участкам)

Долг дома по ул. Сосновая, 14 составляет 359 796 рублей.

РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА

В этом году УК «Гидростроитель» особое внимание уделяет подъездам в деревянных домах – в летний период планируется провести ремонт в 25 подъездах. Собственников это, однако, не радует. В этом они видят знак, что их дом не признают ветхим или аварийным, а следовательно, переселения в новые дома не предвидится.

Необходимо заметить, что управляющая компания не обладает нужными полномочиями для признания дома ветхим или аварийным, в её задачи входит создание благоприятных условий проживания для людей.

Поручни лестницы в доме по ул. Горького, 7 красит маляр Надежда Пешикова

Долг дома по ул. Горького, 7 – 16 279 рублей.

РЕМОНТ ШИФЕРНОЙ КРОВЛИ

В ходе подготовки к зиме пристального внимания требует состояние шиферной кровли. Плотники-кровельщики УК «Гидростроитель» Николай Эчин (его фото в самом начале текста), Аркадий Москвитин и крановщик Артем Зверьков выполняют мелкий ремонт на крышах по заявкам жителей дома по ул. Горького, 32.

Аркадий Москвитин и Николай Эчин

Артём Зверьков

На фото - работы по состоянию на 22 июня 2016 года

Долг дома по ул. Горького, 32 составляет 145 343 рубля. В доме две квартиры, где живут злостные неплательщики: №3 – долг 97 000 рублей и №5 – 32 000 рублей.

РЕМОНТ И ЗАСЫПКА ЦОКОЛЕЙ

Особенностью деревянных домов является наличие, так называемых, «засыпных цоколей», которые предотвращают проникновение холода в квартиру. Такие цоколи наиболее подвержены разрушению. Поэтому ежегодно проводится их массовый ремонт. Старые цоколи разбирают, собирают новые и засыпают их шлаком.

Всего в этом году планируется отремонтировать 350 кв. метров засыпных цоколей.

 На ул. Горького, 15 старые цоколи разобрали и установили пока только «рёбра» для новых, а на ул. Гайнулина, 18 цоколи уже засыпают шлаком. Работы по состоянию на 22 июня 2016 года

Долг домов по ул. Горького, 15 и Гайнулина, 18, соответственно – 14 380 рублей и 8 904 рубля.

УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИИ

Компания «Гидростроитель» особое внимание уделяет сохранности внутридомового оборудования. С этой целью устанавливается охранная сигнализация на подвалы домов, соответственно, оплата за нее входит в тариф на обслуживание дома. На 22 июня 2016 года сигнализацией «закрыты» 19 жилых домов в Гидростроителе, 55 домов - в 45-м квартале и 5 домов - в Осиновке. Работы продолжаются, и планируется, в конечном итоге, сдать под охрану все дома, обслуживаемые УК «Гидростроитель». Кроме того, на входах в подвалы заменяются двери и закрываются лишние проходы.

Сварщик Андрей Мозговой возле закрытого подвального входа по адресу ул. Центральная, 31. 

Долг дома по ул. Центральная, 31 составляет 312 792 рубля (к слову, в доме всего 45 квартир).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: