Мэр Братска не знает, где брать деньги на повышение зарплаты бюджетникам, которое должно произойти 1 июля

30 июня 2016 г. 15:13 5908



Мэр Братска не знает, где брать деньги на повышение зарплаты бюджетникам, которое должно произойти 1 июля. Увеличение оплаты труда должно коснуться прежде всего работников, которые в настоящее время получают зарплату ниже прожиточного минимума. Об этом Сергей Серебренников рассказал во время пресс-конференции, которую провёл 30 июня.

Напомним, с завтрашнего дня вступает в силу трёхстороннее соглашение между Правительством Иркутской области, профсоюзами и Ассоциацией работодателей, в котором, в том числе, прописано увеличение МРОТ для северных территорий Иркутской области. Для работников бюджетной сферы минимальный размер оплаты труда вырастет до 10 122 рублей. Однако, где взять деньги на повышение, градоначальник не знает.

- Кроме решения о том, что МРОТ повысили, у нас никакой другой информации нет абсолютно, - рассказал Сергей Серебренников. - Представьте, середина финансового года. И где мы сегодня должны взять деньги? Никто из правительства на эту тему с мэрами не разговаривал, никакие пояснения не даны. Я не знаю. Я не знаю, откуда будет браться повышение. Никаких установок из Минтруда и Минфина, не было разъяснительных писем. И я к этой работе даже не приступал.

Напомним, ранее с подобным заявлением выступила председатель Думы Братска. Лариса Павлова также заявляла, что не понимает, откуда брать деньги на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. По предварительным данным, которые опубликовали СМИ, на эти цели из бюджета Братска потребуется выделить примерно 10 миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: