Мэр Братска не планирует уменьшать себе зарплату. Подобное решение губернатора Сергей Серебренников назвал «популизмом»

30 июня 2016 г. 17:24 5639



Мэр Братска Сергей Серебренников не планирует уменьшать себе зарплату. Подобный шаг губернатора глава города назвал «популизмом». Об этом Сергей Серебренников заявил во время пресс-конференции, которую провёл 30 июня.

Отвечая на вопрос корреспондента «Города», мэр Братска рассказал, что затраты на работу аппарата управления администрации были сокращены на 30%. Однако собственную зарплату Сергей Серебренников уменьшать не планирует. По словам градоначальника, он и так получает установленный минимум для мэров таких городов, как Братск.

- Уменьшение себе зарплаты губернатором – это популистская мера. Я не собираюсь этого делать по одной простой причине. Я не бизнесмен, у меня нет никаких предприятий и иных источников доходов. Зарплата мэра Братска – это не зарплата Серебренникова. Это зарплата мэра города Братска. И она не мной придумана, не мной установлена и она соответствует тем нормативам, которые установлены для такого города, - сказал Сергей Серебренников.

 

Напомним, ранее о сокращении себе заработной платы заявляли губернатор Иркутской области Сергей Левченко и мэр Братского района Алексей Баловнев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: