После публикаций в СМИ была уволена директор «Объединённого музея» Оксана Костык

1 июля 2016 г. 12:29 5562



Оксана Костык уволена с поста директора «Объединённого музея Братска». С 1 июля должность руководителя муниципального учреждения культуры, которое объединяет все городские музеи, занимает Дарья Тюменцева. Ранее она руководила фондохранилищем «Объединённого музея». Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Напомним, скандал в «Объединённом музее Братска» разгорелся несколько недель назад. Тогда в Сети появился скандальный видеоролик, в котором сотрудники «Художественного выставочного зала» и «Ангарской деревни» рассказали, что руководство учреждения культуры всеми силами пытается сократить численность музейных работников: кому-то открыто предлагают написать заявление об увольнении, кого-то шантажируют, кого-то переводят на работы, не связанные с прямыми обязанностями (например, убирать территорию). При этом, как следует из ролика, руководители «Объединённого музея» с подчинёнными ведут себя по-хамски. Та же Оксана Костык, как сказано в ролике, заявляла, что её «очень сложно сломить» и что у неё «есть замечательный муж, у которого очень хорошие связи».

Тот самый ролик

На скандал в «Объединённом музее» обратил внимание ряд городских СМИ. Отвечать за подчинённых пришлось и начальнику департамента культуры администрации Братска Игорю Кравцову, который заявил, что никаких массовых увольнений в учреждениях культуры не планируется.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: