В Братске резко выросла собираемость платежей за капремонт

4 июля 2016 г. 13:48 3437

Фото: http://mos.news/upload/iblock/d56/d56093542c2442ea415c87d8ac447073.jpg


В Братске резко выросла собираемость платежей за капремонт. Сейчас она составляет более 80%. Об этом сообщается на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Как следует из сообщения, с 1 января по 20 июня собираемость взносов на капитальный ремонт в Братске увеличилась сразу на 20,42% и достигла показателя 81,64%. Впрочем, сколько денег сдали братчане, не уточняется. Специалисты Фонда, говоря о причинах такого скачка, указывают на то обстоятельство, что в Братске в этом году начали массово заменять лифты. Благодаря подобной наглядности выросла собираемость и в других городах и районах Иркутской области.

- По сути, это первый год, когда капитальный ремонт ведется преимущественно на средства собственников жилья, - рассказал гендиректор фонда Денис Быков. – Люди стали понимать, что от того, сколько средств они соберут, зависит и то, сколько домов будет отремонтировано.

Помимо наглядности, на которую ссылается фонд, можно также утверждать, что свою роль в увеличении собираемости сыграло введение пени на долги по взносам. В Иркутской области пени стали начислять с апреля нынешнего года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: