Александр Зубков получил второе высшее образование и стал дипломированным тренером

6 июля 2016 г. 10:48 3498

Фото: http://www.olympic.ru/news/meeting_roc/aleksandr-zubkov-programma/


Президент Федерации бобслея и скелетона России, двукратный олимпийский чемпион, братчанин Александр Зубков стал дипломированным тренером. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России. 23 июня в Москве состоялась торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов участникам программы «Совершенствование профессиональной компетентности тренерских кадров по олимпийским видам спорта, реализующих трудовые функции на этапе совершенствования спортивного мастерства».

- Безусловно, для всех наших федераций по олимпийским видам спорта очень важно привлекать к работе именно отечественных специалистов, которые с большой ответственностью и пониманием подходят к решению каждого вопроса, касающегося подготовки спортсмена. Это способствует совместному решению поставленных задач и стабильности в достижении высоких результатов, - резюмировал Александр Зубков.

На церемонии было отмечено, что программа, которая реализуется благодаря Олимпийскому комитету, очень востребована у российских тренеров, у которых есть высшее образование, но отсутствует специализация тренера по физической подготовке.

Дипломы и сертификаты получили 30 тренеров из разных регионов Российской Федерации. Вместе с Александром Зубковым диплом получила и его жена – тренер по бобслею Татьяна Зубкова. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: