Братские картингисты получили право участвовать в чемпионате России

6 июля 2016 г. 15:52 2680

Кубок Сибири и первенство Сибирского федерального округа по картингу прошли в Братске 2-3 июля. В гонках участвовали около 150 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Забайкальского краев и Республики Бурятия.

В Кубке Сибири в классе «Ротакс-Макс» Герман Евдокимов из Братска стал вторым. В классе «Микро» весь пьедестал заняли братские спортсмены: первое место - Максим Жилицкий, второе - Владимир Панарин и третье - Александр Черемных. Братчанин Артем Шорохов получил «бронзу» в классе «Мини-ракет», а Алексей Масиков и Влада Шитова заняли первое и второе места соответственно в классе «KZ».

В первенстве СФО золотую медаль получил спортсмен из Ангарска, хозяевам трассы достались «серебро» и «бронза»: вторым стал Алексей Масиков, третьим - Роман Долотов. Они получили путевки на чемпионат России, который пройдет в конце июля в Курске.