В Иркутске будут судить 25-летнего мужчину за двойное убийство ради квартиры

8 июля 2016 г. 16:18 3731



Следственный комитет передает в суд дело 25-летнего иркутянина, который 17 октября прошлого года убил своих знакомых с целью завладеть их квартирой.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что обвиняемый пытался войти в доверие к своим жертвам с целью завладения правом собственности на двухкомнатную квартиру; для чего часто ходил к ним в гости. Наконец, узнав, что все необходимые правоустанавливающие документы находятся у них дома, злоумышленник начал искать лиц, которые помогли бы ему с оформлением права собственности на недвижимость для дальнейшей её продажи.

В итоге, когда был готов план действий, молодой человек напоил знакомых алкоголем. После чего в безлюдном месте, куда 22-летняя хозяйка квартиры пришла под ложным предлогом, он совершил убийство, нанеся ей множественные ножевые ранения, и вместе с подельником попытался сжечь тело. Затем обвиняемый аналогичным способом убил и 48-летнего отца жертвы, пока тот спал.

Злоумышленник не успел совершить сделку по продаже квартиры, так как уже через неделю после преступления был задержан сотрудниками полиции.

Также следует отметить, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Решением Иркутского районного суда от 29 мая 2015 года за ним был установлен административный  надзор  сроком на  2  года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: