Мужчина отдал свои сбережения мошенникам, услышав: «Папа, я попал в беду»

11 июля 2016 г. 13:32 3570

Фото: http://www.abakan.ru/upload/iblock/e04/e0420783f437aeeaedb4da644aec31e7.jpg


Предостережения не смогли помочь мужчине распознать преступников. Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Братске. По сообщению Межмуниципального управления МВД России «Братское», «на удочку» попался 44-летний житель нашего города. Как было установлено, 10 июля на домашний телефон потерпевшего позвонил якобы его сын и сообщил, что на автомобиле сбил ребенка. Далее в разговор вступил злоумышленник, который потребовал крупную денежную сумму за освобождение парня от ответственности.

Только после того, как братчанин в четвертый раз перевел злоумышленникам деньги, он заподозрил неладное. Звонок сыну подтвердил опасения потерпевшего. В общей сложности, мужчина перевел на счет преступников 60 тысяч рублей. В полиции он сказал, что знал о подобных преступных махинациях, но услышав: «Папа, я попал в беду», разволновался, забыл обо всех предостережениях и не догадался даже позвонить сыну.

Полиция Братска напоминает, что данная преступная схема завладения денежными средствами является довольно распространенной. При поступлении подобных звонков ни в коем случае не нужно перечислять деньги на указанные счета или телефоны, нельзя передавать деньги незнакомцам. В первую очередь, необходимо перезвонить «попавшему в беду» родственнику, затем по телефону 02 обратиться в полицию и описать ситуацию. Кроме того, можно позвонить в дежурную часть МУ МВД России «Братское» по телефону: 49-54-02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: