Братский драмтеатр опубликовал ролик о том, во что превратили его фасад несовершеннолетние вандалы

13 июля 2016 г. 11:06 3897



Братский драматический театр опубликовал ролик о том, во что превратили его фасад несовершеннолетние вандалы. На кадрах, снятых сотрудниками театра, запечатлены следы действий детей, которые за несколько тёплых месяцев испортили здание. Ролик выложен на страничке БДТ в социальной сети «Вконтакте» («Город» публикует его с изменениями).

В ролике, который длится две с половиной минуты, актёры театра рассказывают о том, какое значение имеет для города Братский драматический театр, и о роли здания в архитектурном облике города, а также упоминается, что в 2015 году была проведена реставрация фасада. После этого демонстрируются кадры, на которых подростки пинают мяч в стены драмтеатра, оставляя на них неприглядные следы, кадры с плиткой, не продержавшейся и трёх месяцев, и надписи, которыми юные «художники» щедро расписали фасад БДТ.  

- Как и в любом другом городе, в Братске есть небольшой процент жителей, которые не любят, не ценят, не уважают красоту родного края. Юные поэты и художники выбирают для своих полотен несмываемые водостойкие маркеры, - говорится в ролике.

На видео авторы призывают беречь красоту города, «ведь она действительно нужна братчанам».

Напомним, братские архитекторы уже предложили несколько идей, как можно было бы оградить здание Драматического театра от вандалов. Будет ли реализован проект - пока точно неизвестно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: