Две братские библиотеки получили гранты Фонда Прохорова на развитие проектов

13 июля 2016 г. 12:52 3685

Фото: http://belnovosti.ru/files/styles/medium/public/news/17148_36218.jpg?itok=hftlyf0T


Два проекта, представленные «Централизованной библиотечной системой города Братска», будут реализованы с помощью Фонда Михаила Прохорова. Итоги конкурса «Новая роль библиотек в образовании» подвели в минувший понедельник, 11 июля. На конкурс Братск представил шесть проектов, два из них получили гранты.

Первый проект под названием «Я молод, и я творю!» представлен библиотекой русской поэзии XX века имени В.С. Сербского. Объем финансирования составит чуть менее 217 тысяч рублей. Целью проекта является развитие творческих способностей молодежи города. В ходе его реализации предполагается создание организованного помещения, в котором будут проводиться мастер-классы и круглые столы, посвященные разным отраслям культуры и творчества.

Второй грант был присужден проекту «Мама каждому нужна» Центральной детской библиотеки имени Юрия Черных. Проект направлен на профилактику детского сиротства и ориентирован  не только на семьи, в  которых уже воспитываются приемные дети, но и на тех, кто только задумывается об усыновлении. Объем финансирования составит чуть менее 86 тысяч рублей. Предполагается, что на базе библиотеки будет создан центр по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот, где будут проходить информационные мероприятия и образовательные психологические занятия с семьями.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: