В Энергетике установили светофор нового образца

13 июля 2016 г. 16:20 4909

Фото: https://www.instagram.com/bulatovbratsk/


Первый светофор, привлекающий внимание водителей к пешеходному переходу, установлен в Братске. Расположен он напротив школы №26 в Энергетике. Как отмечают в ГИБДД МУ МВД России «Братское», новшество отвечает всем принятым стандартам и ГОСТам.

- Мигающий светодиодный светофор типа Т-7 имеет желтый цвет свечения и работает в импульсном режиме, это позволит привлечь внимание водителей к зоне действия знака «Пешеходный переход» и, тем самым, повысить безопасность дорожного движения, - подчеркнули специалисты.

Отметим, что новый пешеходный переход  в Энергетике появился в конце июня. Из-за устройства парковки около одного из магазинов старый пешеходный переход напротив дома №5 по улице Наймушина пришлось перенести ближе к 26-ой школе. К слову, подобные устройства, привлекающие внимание водителей, уже появлялись в нашем городе. На «зебре» напротив магазина «Ивушка» компо-сигнал (специальный желтый мигающий фонарь) установили после того, как под колесами иномарки погибла молодая женщина. Вполне возможно, что светофоры нового образца могут появиться и на других переходах, требующих особого внимания со стороны автолюбителей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: