В Иркутске квартиру должника с заваренной канализацией затопило нечистотами

14 июля 2016 г. 13:21 3987



Из-за неправильно заваренной канализации квартиру иркутянина, имеющего долг перед ТСЖ, затопило нечистотами. Об этом сообщает Life.

23-летний Иван Петелин заметил мутную жидкость, поднимающуюся из унитаза, когда вернулся домой около полуночи. Родителей дома не было, а в аварийной службе отказались помочь и объяснили, что за квартирой числится долг и поэтому канализацию заварили. Долг необходимо погасить, а также заплатить 2 тысячи рублей за демонтаж заглушки.

В результате потопа пол в квартире оказался покрыт двухсантиметровым слоем нечистот. Затопило обувь, ковер и электроинструменты. Кроме того, пострадал кухонный гарнитур и линолеум. Семья Петелиных с соседями в качестве свидетелей зафиксировала ущерб. Сумма без учета морального вреда составила более 100 тысяч рублей. Весь день помещение мыли, но семья боится оставаться в квартире из-за возможной инфекции.  

Жильцы собираются подавать заявления в прокуратуру и полицию. Они считают, что за подобные методы выбивания долгов виновные должны быть сурово наказаны. Также глава семьи планирует обратиться в Роспотребнадзор, чтобы специалисты обследовали жильё на предмет инфекций. До этого момента 7-летняя дочь будет жить у родственников. Между тем, получить комментарий от представителей ТСЖ «Мой дом» не удалось.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: