В Улан-Удэ 1 июня детям подарили «антикварные» краски

14 июля 2016 г. 16:54 3389

Фото: http://ulan.mk.ru/articles/2016/07/13/podarok-iz-proshlogo.html


Любопытная и загадочная история, произошедшая в соседней Бурятии, появилась на страницах издания «МК в Бурятии». Ребенку за участие в конкурсе подарили акварельные краски, выпущенные 41 год назад.

В День защиты детей в Улан-Удэ для маленьких горожан провели более 50 мероприятий. Все остались довольны, участники праздника получили подарки. Однако позже в редакцию «МК в Бурятии» обратились читатели, которые рассказали, что в детском сквере «Радуга» за участие в конкурсе их ребенку организаторы подарили акварельные краски.

Рассмотрев повнимательнее приз, родители были ошарашены: школьно-оформительские сухие краски (в наборе 7 штук), судя по упаковке, были выпущены на химзаводе в Ростове в 1975 году.

Продавались они тогда по цене 40 копеек за упаковку. Краски и в самом деле выглядели на 41 год, не растворялись в воде и не окрашивали ее.

Журналисты сделали запрос в администрацию Железнодорожного района с просьбой сообщить, кто проводил 1 июня в детском сквере «Радуга» праздник, и где в 2016 году можно получить такие необычные подарки для детей. Руководитель администрации Жамсо Гармаев ответил, что никаких районных мероприятий в тот день на площади Славы, где и находится детский сквер «Радуга», не проводилось…

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: