В Иркутске четверо пьяных на тонированной «восьмерке» с патрульным на капоте, уходя от преследования, выбрасывали из окна марихуану

15 июля 2016 г. 10:16 4018



Вечером 13 июля на улицах Иркутска развернулась погоня в лучших традициях игр серии GTA. Во время патрулирования экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на полностью затонированный автомобиль ВАЗ-2108 с замазанными грязью номерами. После требования сотрудников правопорядка остановиться водитель «восьмерки» прибавил газу.

Через некоторое время машину удалось остановить, однако во время проверки документов водитель вновь попытался скрыться, угрожая сотрудникам полиции и нецензурно оскорбляя их. При этом один из патрульных оказался на капоте «восьмерки». Не подействовал на правонарушителей и предупредительный выстрел из табельного оружия. 

Однако сидящие в автомобиле «стали выбрасывать из окон полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны». Попытки же сбросить полицейского с капота не увенчались успехом. Рукоятью пистолета он нанес удар по лобовому стеклу, чтобы вынудить водителя затормозить. 

«Восьмерку» удалось заблокировать с помощью проезжавшего мимо бетоновоза. Как оказалось, в салоне ВАЗ-2108 сидели четверо мужчин от 23-х до 29 лет. Все они были в состоянии алкогольного опьянения, а один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. 

Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: