Воспитанники красноярского детского дома стали чемпионами мира по футболу

27 июля 2016 г. 16:06 3026

Фото: https://www.facebook.com/arifmetikadobra/posts/527209807476657


Россия стала победителем в чемпионате мира по футболу. Правда, речь идет не о профессиональных игроках сборной страны, а о воспитанниках детских домов. В Польше завершился чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. Россию представлял красноярский клуб «Тотем».

Россияне обыграли лучшие команды 26 стран. Выстояли тяжелейший четвертьфинал с Украиной и полуфинал с Венгрией. В финале юные футболисты встретились с игроками сборной Франции. Показали отличную игру и не дрогнули в серии послематчевых пенальти. Итог – 4:3  в пользу России!

Своей игрой ребята из «Тотема» вернули веру в российский футбол, признался заслуженный тренер России, известный советский футболист Валерий Газзаев.

- Наш футбол не умер, наш футбол жив, значит, у нас есть чемпионы мира, Европы и особенно дети! Они, к сожалению, лишены родительской любви, ласки и так далее. Я вижу, насколько они серьезно подходят к делу. Безусловно, это большая ответственность для таких ребят, которые пытаются выстроить свою жизнь, добиться больших результатов, добиться больших достижений!», – заметил Валерий Газзаев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: