Пьяный вагоновожатый в Ангарске протаранил трамвай

1 августа 2016 г. 15:54 3430

Фото: http://irksib.ru/allnews/13-incients/5179-iz-za-stolknoveniya-tramvaev-v-angarske-postradali-7-chelovek-ochevidets


Сегодня около восьми часов утра на пересечении улиц Московской и Кирова в Ангарске столкнулись два трамвая. Медицинское освидетельствование показало, что виновник столкновения, вагоновожатый трамвая №6, был пьян. В результате ДТП пострадали 9 человек.

По свидетельству очевидцев, на остановке «Московская» трамвай №6 на большой скорости нагнал впереди идущий вагон и протаранил его. Из 20 пассажиров почти половина получила различные травмы, в том числе, черепно-мозговые. К счастью, тяжелораненых среди них нет.

Утром перед сменой горе-водитель проходил медосмотр. По словам фельдшера, признаков опьянения она не выявила. Впрочем, специальных приборов для обнаружения алкоголя или наркотиков в крови в ее распоряжении нет, осмотр проводится визуально. Не исключено, что мужчина выпил уже после выхода на линию. Алкотестер показал более 1,5 промилле спиртного в его крови. Сейчас вагоновожатый находится в СИЗО.

Директор МУП «Ангарский трамвай» Руслан Винарский уже заявил о намерении уволить провинившегося сотрудника.

Подготовлено по материалам СМИ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: