13 августа на станции Вихоревка будет работать «Музей на колесах»

12 августа 2016 г. 11:33 6408

Фото: http://cityreporter.ru


«На первый путь прибывает… музей на колесах!». Эту или подобную фразу произнесет завтра, 13 августа, диспетчер вокзала Вихоревка. Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО РЖД на один день придет в Братский район в рамках очередного рейса по стальным магистралям Сибири. Сегодня он принимает посетителей на станции Танхой, а уже 15 августа будет работать в Железногорске, на станции Коршуниха-Ангарская. 16 августа музей на колесах ждут на станции Усть-Илимск, а 17-го – в Усть-Куте, на станции Лена.
Экспонаты музея размещены в 12-ти специально оборудованных вагонах. Экспозиции рассказывают об истории появления и развития железных дорог, об устройстве путей и подвижного состава, о современных технологиях и инновациях, применяемых в ОАО РЖД. Одна из экспозиций посвящена высокоскоростному движению. Посетителям представят макеты электропоездов «Сапсан» и «Аллегро», скоростного электропоезда «Ласточка».

В каждом вагоне выставочного комплекса гостей встречает экскурсовод. Время работы ПВЛК: с 10:00 до 19:00, перерыв - с 13:00 до 14:00. Стоимость билета - 70 рублей.

Детям до 14 лет, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями - вход свободный. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: