В школы Братска в этом году пойдет на полтысячи первоклашек больше

30 августа 2016 г. 12:08 3441

Фото: http://pushkin.ru/images/pushkin/news/shkola600_600x400.jpg


Школы Братска готовы к новому учебному году. Об этом накануне на аппаратном совещании рассказал начальник департамента образования Братска Константин Кулинич. 1 сентября во всех образовательных учреждениях пройдут торжественные линейки. За парты сядут около 26 тысяч школьников. Из них почти три тысячи детей придут в школу в первый раз.

- На сегодняшний день, можно сказать, последние данные на вечер - в первый класс школ Братска идут 2977 детей. Это больше, чем в прошлом году, на 480 человек, - уточняет Константин Кулинич.

Линейки, посвященные первому учебному дню, пойдут утром: c 10-ти до 12 часов, а темами классных часов в этом году станут Урок мира и «Моя будущая профессия». 1 сентября во всех округах будут проводиться праздничные мероприятия для школьников, а в учреждениях дополнительного образования пройдут дни открытых дверей.

В Падунском округе состоится «Посвящение в студенты-2016». Это мероприятие традиционно проводит Братский государственный университет. Торжественное шествие учащихся начнется в 17:15 у здания университета и пройдет до площади Дворца искусств, где состоятся концерт и игровая программа. Завершится торжество в 21:45 красочным фейерверком. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: