Братчанин Александр Касьянов занял 4 и 6 места во всероссийских соревнованиях по боб-стартам

2 сентября 2016 г. 13:39 3203

Братчанин Александр Касьянов выступил на первых в сезоне соревнованиях по бобслею. Правда, призовых мест не занял. Национальное первенство по боб-стартам прошло в конце августа в подмосковном Парамоново.

Как следует из протоколов Федерации бобслея России, Александр Касьянов выступал в двух дисциплинах: боб-старты в 2-х и 4-местных экипажах. Лучшим результатом братского спортсмена стали короткие заезды в четвёрках. Боб-старты длятся всего несколько секунд, и по сумме двух заездов квартет Александра Касьянова показал время 10,04 секунды – до пьедестала нашему спортсмену не хватило всего трёх сотых. В «двойках» братчанин в паре с разгоняющим Алексеем Пушкарёвым заняли 6 место.

Тем не менее, судя по сообщению Федерации бобслея, Александр Касьянов по-прежнему считается лидером российской сборной. Сейчас тренерский штаб активно просматривает спортсменов и подбирает оптимальные составы для выступления на этапах Кубка Мира и Чемпионате мира в Сочи.

Напомним, на этих же соревнованиях братчанка Александра Родионова заняла второе место.