Финансовую деятельность мэрии Братска проверят на законность

7 сентября 2016 г. 11:06 4483



Мэрию Братска ждет серьезная проверка ревизоров из областного правительства. Об этом стало известно «Городу» из источников, близких к Правительству Иркутской области. Областные чиновники проведут серьезную ревизию расходования средств бюджета Братска.

Особый интерес представляет расходование средств на содержание мэра города Братска. Известно, что Сергей Серебренников, который большую часть рабочего времени проводит в различных командировках, оплачивает большинство своих поездок по стране за счет средств городского бюджета. В 2015 году мэр Сергей Серебренников почти треть рабочих дней провел за пределами Братска. Об одной из таких «странных» командировок «Город» писал в прошлом году (почитать можно по ссылке). Не исключено, что из бюджета Братска может оплачиваться и проживание мэра, который, как следует из декларации о доходах, не имеет собственной недвижимости в Братске, однако арендует престижный и дорогой таунс-хаус на улице Крупской (читать по ссылке).

Областные ревизоры проверят и другие статьи расходов муниципального бюджета на целевое, то есть законное использование. Это первая подобная проверка для администрации Братска, которую возглавляет Сергей Серебренников. Не исключено, что интерес к финансовой деятельности мэра и его подчиненных мог возникнуть на фоне срыва целого ряда проектов. Так, в частности, из за нехватки средств в бюджете Братска строительство детского сада в п. Порожский тянется уже три года, и сдать его обещают только к концу 2017-го. Строительство детского сада в п. Сухой мэрия Братска вообще прекратила. Однако и при наличии средств выполнение федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Братске срывается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: