«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

28 марта 2024 г. 14:52 737



Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля.

- Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование - обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался, - отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он подчеркнул – в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.

- Первая из новаций - в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности. Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы, - уверен Сергей Перминов.

- В Иркутской области приём заявок на участие в предварительном голосовании начнётся после принятия в ближайших числах решения Президиумом регионального политсовета Иркутского регионального отделения партии. Прием заявок на участие в ПГ будет проходить в помещениях местных отделений партии на выборных территориях. Для участия в ПГ по первой модели заявление можно будет подать в электронном виде. Для тех, кто принял решение пройти процедуру ПГ и выдвинуться от партии на выборы в думу города Иркутска, это будет помещение регионального исполкома партии на Российской, 20 в Иркутске. Полный список адресов опубликуем после того, как его утвердят на предстоящем Президиуме. В Иркутской области предварительное голосование будет проходить исключительно в электронной форме, это исключает возможность искажения результатов голосования. В ряде случаев ПГ пройдет по первой модели: смогут голосовать все желающие. В остальных - по четвертой модели, по которой голосуют выборщики. Само предварительное голосование будет проходить с 20 по 26 мая. В единый день голосования в сентябре нам предстоит выбрать 17 мэров, 21 главу, 25 дум второго уровня, в том числе думу Иркутска, 5 дум первого уровня. И наша задача - путем предварительного голосования определить самых лучших кандидатов, которые пользуются уважением у местных жителей, отвечают требованиям партии и чисты перед законом, – рассказала начальник отдела партийного строительства исполкома регионального отделения «Единой России» Мария Разуваева.

Помимо этого, среди нововведений этого года - претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.

Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

- Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования, - подчеркнул замсекретаря Генсовета.

В этом году процедура пройдёт с 20 по 26 мая.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: