Елена Крыжановская: В послании губернатора особое внимание уделено развитию культуры

18 апреля 2024 г. 17:52 706



Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, куратор направления «культура» народной программы партии «Единая Россия» Елена Крыжановская прокомментировала послание губернатора, прозвучавшее 18 апреля на сессии регионального парламента. Она отметила, что развитию культуры в послании была отведена особая роль.

- В этом году 19 учреждений культуры будут капитально отремонтированы. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей. По национальному проекту «Культура» продолжится строительство ДК в селе Обуса Осинского района, начат капитальный ремонт детской школы искусств в Киренске, в ДК деревни Заглик Боханского района и Леонова Братского района, - рассказала Елена Крыжановская.

Она отметила, что развитие культуры напрямую связано с качеством жизни людей, а это сейчас – приоритетная государственная задача.

- В командировках всегда знакомлюсь с учреждениями культуры. Вижу, как богата область талантливыми людьми, и наша задача – дать возможность им развиваться и повышать культурный уровень, - подчеркнула Елена Крыжановская.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: