Новый исправительный центр для осужденных на принудительные работы откроется в Приангарье

18 апреля 2024 г. 12:39 721

Фото: ГУФСИН


В Иркутской области готовят к открытию новый, пятый по счету, исправительный центр для осужденных к принудительным работам, сообщает ИА «ТК Город».

Как уточнили в пресс-службе региональной ГУФСИН, работать он будет на базе ликвидированной ангарской воспитательной колонии. Отбывать наказание, назначенное судом, в нем смогут до 170 человек.

«На текущий момент в Иркутской области участки, функционирующие как исправительные центры, действуют в Иркутске, п. Плишкино Иркутского района, Тайшете и Вихоревке. Их общая вместимость составляет 339 мест. Новый УФИЦ будет рассчитан на содержание 170 осужденных. Административно-хозяйственное обслуживание участка будет возложено на исправительную колонию № 7 (г. Ангарск). В дальнейшем участок планируется реорганизовать в полноценный исправительный центр, - пояснили в ведомстве. - Осужденные будут трудиться на производстве хлебобулочных изделий, птицефабриках и в строительных организациях».

Напомним, приказ о закрытии воспитательной колонии для трудных подростков в Ангарске был подписан в Минюсте России в ноябре прошлого года. 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:

Наказание в виде принудительных работ назначается на срок до 5 лет

  • за преступления небольшой и средней тяжести, 
  • осужденным впервые за тяжкие преступления. 

Судом на принудительные работы могут быть направлены осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, которые доказали своим поведением, что готовы к освобождению и заработали положительную характеристику.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: