1 женщина и 5 мужчин обманули, избили и обокрали любителя онлайн-знакомств из Ангарска

22 марта 2023 г. 17:33 2782



Ангарский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 6 человек. Их обвиняют в разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.162 УК РФ). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Прокуратуру Иркутской области. Ведомство утвердило обвинительное заключение и направило дело в суд. 

На скамье подсудимых - одна женщина и пятеро её подельников в возрасте от 22 лет до 31 года. По версии следователей полиции, в апреле прошлого года обвиняемая создала страницу в одной из социальных сетей под вымышленным именем и затеяла переписку с 39-летним мужчиной. Через некоторое время женщина заявила, что готова встретится с ним "оффлайн". 

Вечером в назначенное время мужчина приехал на встречу в один из микрорайонов Ангарска, но его там ждала не его подруга из соцсетей, а пятеро незнакомцев. Они вытащили мужчину из его машины, переместили в свою и отвезли в гаражный кооператив. Там потерпевшего избили, забрали находившиеся при нём ценные вещи и банковские карты, а затем похитили полмиллиона рублей со счетов ангарчанина - пин-код от банковской карты его тоже заставили сказать.

Злоумышленники разделили деньги между собой, но уже спустя несколько дней всех задержали полицейские. Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение прокуратура утвердила. Дело рассмотрит Ангарский городской суд. Подсудимым грозит до 12 лет лишения свободы.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: