10-летний мальчик провалился в канализационный люк в Тайшете. СК РФ начал доследственную проверку

17 января 2022 г. 13:31 1559

Фото: t24.su


10-летний школьник провалился в открытый канализационный колодец глубиной около 3 метров, находящийся около стихийной горки около школы №85 в Тайшете. Случайные прохожие вытащили промокшего замерзшего ребенка и передали бригаде скорой помощи.

Прокуратура и Следственный комитет уже начали доследственную проверку по факту ЧП. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

Вечером 16 января дети играли на стихийной горке неподалеку от школы №85, когда один из ребят внезапно повалился в открытый люк. В канализационном колодце стояла вода, одежда мальчика мгновенно намокла, и он чудом не утонул. К счастью, школьники заметили случившееся и закричали, на шум прибежал случайный прохожий. Он тут же вызвал спасателей, но дожидаться профессионалов не стал. Как сообщает сетевое издание «Тайшет 24», 34-летний водитель такси Хайдарали Одулаев с помощью еще одного подоспевшего на помощь мужчины, спустился в колодец и вытащил пострадавшего ребенка. Его тут же передали медикам. Мальчика госпитализировали с переохлаждением, его здоровью ничто не угрожает.

Фото: «Тайшет 24»

Тайшетская межрайонная прокуратура уже организовала проверку по факту падения ребёнка в канализационный колодец, в ходе которой будут установлены собственники объекта коммунальной инфраструктуры, а также лица, ответственные за содержание и эксплуатацию указанного объекта. 

Следственным отделом по городу Тайшету СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ («Халатность»). Следователи СК РФ дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание и обслуживание канализационной сети, при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело, виновных привлекут к ответственности.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: