10 нарушений выявили госавтоинспекторы Братска во время проверок водителей на алкоголь

11 апреля 2022 г. 12:22 21027

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


За два дня тотальных проверок на дорогах города и района госавтоинспекторы Братска выявили 10 нарушений. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», задержаны 6 нетрезвых водителей. Они будут лишены права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет и заплатят штраф в 30 тысяч рублей.

Еще четверо автомобилистов отказались пройти медосвидетельствование, что также является административным правонарушением. Эти водители также будут оштрафованы на 30 тысяч рублей и лишены права управления на срок от 1,5 до 2 лет. 

К слову, одного из  водителей ждет суд, так как он уже получил административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения и все-таки вновь сел за руль нетрезвым. Максимальное наказание за данное правонарушение – два года колонии с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными для всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: