Комиссия из Иркутска выехала в Вихоревку для решения проблемы с отоплением

5 октября 2016 г. 13:46 3519



Специальная комиссия из Иркутска выехала в Вихоревку для решения проблемы с холодными батареями в домах жителей города. Ожидается, что сегодня специалисты займутся выявлением причин, из-за которых возникли проблемы с отоплением.

— Температура теплоносителя в Вихоревке низкая, причин этому может быть множество, в том числе, технических. Специалисты будут оценивать состояние теплоисточника, выявлять утечки тепловой энергии. Послезавтра в котельной заменят уголь, его привезут с другого месторождения, — сказали в пресс-службе министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Известно, что сейчас в котельной работают два котла. Напомним, из-за проблем с отоплением в городе Вихоревка Братского района на два дня, до 6 октября, закрыли школу №101. По словам директора школы, температура в классах составляет от 7-ми до 11°С. В образовательном учреждении сейчас находятся только учителя, а 384 ученика пытаются согреться дома.

Отопительный сезон в Вихоревке в этом году начался позднее, чем обычно. Теплоснабжение включили в конце сентября, а не 15 числа. Но батареи в домах и муниципальных учреждениях города не стали горячее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: