В Центральном округе Братска на площади около 1 га горит лес

13 октября 2016 г. 11:13 4557



В Центральном округе Братска горит лес. На данный момент возгорание площадью около 1 гектара локализовано. В ликвидации пожара принимают участие около десятка человека. Это сотрудники Братского лесхоза и пожарные.

По словам представителей городского лесхоза, сообщение о пожаре в лесу недалеко от старой «падунки» поступило сегодня утром. С федеральной трассы можно даже увидеть дым лесного пожара. С 8 утра пожарные и лесники заняты ликвидацией возгорания. К настоящему времени распространение пламени прекращено. В ближайшее время на место прибудет спецтехника – бульдозер сделает опашку территории, чтобы не дать огню распространиться дальше. После этого очаг начнут заливать водой.

По словам сотрудников лесхоза, с которыми удалось побеседовать журналисту «Города», в качестве основной версии причины возгорания рассматривается человеческий фактор.

Напомним, в Братске на прошлой неделе был введён особый противопожарный режим, который действует до конца ноября. Во время действия особого режима разжигать костры на территории Братска запрещено, за это полагается штраф.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: