Водитель бетономешалки помог задержать мужчину, напавшего на продавца магазина в Иркутске

13 октября 2016 г. 11:18 2740

Фото: http://www.infovoronezh.ru/News/V-Voroneje-zaderjali-nahodyaschegosya-v-federalnom-rozyiske-29-letnego-grabitelya-41862.html


Водитель бетономешалки помог задержать вооруженного ножом грабителя, который напал на продавца магазина в Иркутске, требуя спиртное. Мужчина, услышав крики о помощи и увидев выбегающего человека, задержал злоумышленника и передал его полицейским. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Об этом  сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта «Радиозавод», где расположено несколько продуктовых павильонов. Как установили полицейские, около 17:00 в одну из торговых точек ворвался мужчина и потребовал спиртное. Получив отказ, он ранил ножом женщину-продавца, после чего похитил деньги и попытался скрыться.

Уйти злоумышленнику безнаказанно не позволил водитель бетономешалки Роман Кошкин, который в этот момент собирался зайти в торговую точку, чтобы купить продукты. Услышав крики о помощи и увидев выбегающего человека, он быстро оценил ситуацию, задержал убегавшего, а затем передал его прибывшему по сигналу тревоги дежурному экипажу частного охранного агентства, который доставил подозреваемого в отдел полиции, — отметили в ведомстве.

Задержанным оказался 46-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который два месяца назад освободился из тюрьмы, где провел, в общей сложности, около 30 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: