В Усольском районе льготников перевозят без ограничений

17 октября 2016 г. 15:35 2900

Фото: http://pryf.livejournal.com/3610499.html


Перевозчики Усольского района на встрече с заместителем министра социального развития Иркутской области Светланой Иевлевой отметили, что осуществляют перевозку льготников без ограничений.

Напомним, льготники Усольского района пользуются проездом в транспорте пригородного сообщения. Перевозчики выразили готовность к сдаче отчета за октябрь в начале ноября 2016-го, подчеркнув, что проблем с введением нового механизма отчетности у транспортных предприятий нет.

Перевозчики отметили, что даже если льготнику понадобится большее количество поездок, он сможет воспользоваться льготным проездом. Мэр Усольского района Виталий Матюха подтвердил готовность социально-ориентированных транспортных предприятий дополнительно, более 20 раз, осуществлять перевозку льготных категорий граждан, — говорится в сообщении областного правительства.

На встрече в Усолье-Сибирском присутствовали глава администрации муниципального образования Любовь Лис и депутаты городской Думы. Жители города высказали опасения, что если перевозчики не примут решение о неограниченном количестве поездок для льготников, то 30 поездок, которые компенсируются из областного бюджета, им может не хватить. Светлана Иевлева отметила, что в настоящее время проводится мониторинг объемов льготных перевозок.

Любовь Лис заявила о подготовке администрацией города обращения на имя губернатора Иркутской области и на Заксобрание региона по вопросу наделения органов местного самоуправления полномочиями обеспечения равной доступности, с выделением субсидий из областного бюджета в объеме 2016 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: