За сутки в Братске сбили троих пешеходов

19 октября 2016 г. 11:38 4494



За минувшие сутки на дорогах города и района пострадали сразу три пешехода. Так, утром в 7:40 водитель автомобиля «Toyota Vitz» сбил 36-летнего мужчину, который переходил улицу Подбельского по «зебре». Пешеход госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Около полудня подобное ДТП случилось уже в Падунской части города. 42-летняя женщина переходила дорогу в районе рынка «Элегант-Падун» в неположенном месте, когда ее сбил автомобиль «Toyota Corolla». Пострадавшую с травмами госпитализировали.

А вот на поиски виновника еще одного наезда госавтоинспекторам понадобилось время. По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в Бикее около половины восьмого вечера на улице Бикейской водитель «Лады» сбил 66-летнюю пенсионерку, которая шла по обочине дороги, и скрылся с места ДТП.  Женщину госпитализировали с переломами и травмами, а сотрудникам ОГИБДД понадобилось три часа, чтобы разыскать водителя автомобиля. 27-летний виновник аварии от медицинского освидетельствования отказался. В настоящее время он находится в изоляторе. Его судьбу будет решать мировой суд.

По фактам ДТП назначено проведение административного расследования. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-46, 44-22-49.

Госавтоинспекция обращается к жителям города и района с просьбой быть особенно внимательными при переходе проезжей части, пересекать дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода и в отсутствии транспорта. В темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы и одежду ярких, заметных цветов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: