На пешеходных переходах Братска меняют осветительные приборы

26 октября 2016 г. 16:45 3108



В Братске ведутся работы по модернизации уличного освещения. Сегодня на пешеходных переходах на улице Ленина будут заменены 15 уличных светильников. Подрядчики демонтируют старые приборы ДРЛ и заменяют их новыми натриевыми, которые дают гораздо более интенсивный световой поток. Это позволит сделать людей более заметными на дороге в темное время суток, в результате чего, возможно, снизится количество наездов автомобилей на пешеходов.

- Эта работа ведется по заданию администрации, средства выделяют поэтапно. Сегодня мы заменим 15 светильников на улице Ленина. Чтобы было понятней, чем новые светильники лучше старых, сравните: когда едешь вечером по улице Обручева – там светло, как днем, а как только пересекаешь перекресток и попадаешь на улицу Янгеля – темно, хоть глаз выколи! – пояснил один из работников компании-подрядчика.

Напомним, в последние годы количество ДТП, в которых пострадали пешеходы в Братске, заметно выросло. И все чаще люди попадают под колеса на пешеходных переходах. По мнению водителей, это связано с недостаточной освещенностью городских улиц.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: