«Тирлямы» расскажут братчанам, «как важно делать то, что умеешь делать»

28 октября 2016 г. 17:08 3534

Фото: http://bratsk.bezformata.ru/content/image100245726.jpg


Братскому театру кукол сегодня исполняется 48 лет. «Тирлямы» празднуют день рождения в рабочей обстановке. На сцене - актеры, в зрительном зале - режиссер-постановщик. Сегодня контрольный прогон. Олег Кравзе решил освежить постановку «Не хочу быть собакой!».

- Спектакль был поставлен в 2002 году. Потом долгое время его не показывали на сцене. А в этом году мы его решили «реанимировать». Вместе с молодыми актерами мы что-то переделали, что-то оставили, совместными усилиями провели реставрацию, - делится Олег Кравзе. - А слова финальной песни: «Каждый должен делать то, что умеет делать» очень хорошо отображают главную мысль постановки.

История про собаку Мотю, которая мечтала стать артисткой цирка и никак не хотела занять место в будке, расскажет юным зрителям, как важно заниматься своим делом. Премьера спектакля назначена на воскресенье, 30 октября.

К слову, именно в этот день в театре кукол пройдет акция «День именинника». Все ребятишки, родившиеся в октябре, могут попасть на спектакль бесплатно. Об этом «Город» писал ранее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: