Братский новостной портал «Город» укрепил позиции в рейтинге СМИ Иркутской области

2 ноября 2016 г. 11:16 6400



Братский новостной портал «Город» укрепил позиции в рейтинге цитируемости среди СМИ Иркутской области. Компания «Медиалогия» опубликовала свой рейтинг накануне, и по его результатам интернет-портал «Город» занял 6 место из 20-ти.

По итогам работы за 3 квартал 2016 года, в десятку самых цитируемых СМИ Приангарья вошло только одно СМИ из Братска. На остальных строчках рейтинга - крупные издания из Иркутска. Лидеры медиарейтинга - информагентства IrkutskMedia и «Телеинформ», а также телекомпания ГТРК Иркутск («Вести-Иркутск»).

Интересно отметить, что братскому «Городу» удалось подняться выше целого ряда крупных иркутских СМИ, таких как «Комсомольская правда-Иркутск», интернет портала Irk.ru, информационного агентства «Байкал Инфо».

Индекс цитируемости, на основании которого и составляется рейтинг - это интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку.

Ранее мы сообщали, что братский интернет-портал «Город», по данным другого аналитического агентства, вошел в десятку самых популярных (посещаемых) интернет-ресурсов Иркутской области. Конкурировать братчанам приходится с ведущими региональными и федеральными СМИ. Как показывают рейтинги LiveInternet.ru, портал «Город» твердо закрепился среди самых посещаемых интернет-СМИ Иркутской области. Отметим, что посещаемость сайта - главный показатель успешности интернет-СМИ. На сегодняшний день портал «Город» ежедневно посещают, в среднем, около 3000 человек в сутки. Большую часть аудитории составляют жители Братска и Иркутска, а также других городов области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: