Сборная Братска по боксу завоевала десять золотых и четыре серебряных медали
14 ноября, 17:28

В прошедшее воскресенье – 13 ноября - завершился Открытый областной турнир памяти Юрия Тырышкина - первого тренера Братска по боксу.

- Юрий Тырышкин за время работы на тренерском поприще подготовил плеяду спортсменов, прославивших не только Братск, Иркутскую область, но и страну. В этой достойной обойме боксеров значатся такие бойцы, как Иван Дудинский, Сергей Маликов, Василий Ейников, Сергей Непомнящий, Вячеслав Гамерник, Сергей Ильин, Анатолий Селюк и многие другие мастера кожаной перчатки Братска, - рассказал президент Федерации бокса г. Братска Василий Кибирев.

Честь нашего города защищали боксеры двух клубов: «Золотые перчатки» и «Сибирь». По оценкам специалистов, костяк сборной Братска по боксу выступил на оценку «хорошо». Братчане завоевали десять золотых и четыре серебряных медали!

Братчане, победители турнира:

Юноши 2005-2006 г.г. рождения:

Весовая категория до 30 кг - Кэлин Пасат (клуб «Золотые перчатки»)

Юноши 2003-2004 г.г. рождения:

Вес. кат. до 40 кг Даниил Девятов (клуб «Сибирь»)

Вес. кат. до 52 кг Иван Морозов (клуб «Золотые перчатки»)

Вес. кат. до 60 кг Семен Горбачев (клуб «Золотые перчатки»)

Юниоры 2001-2002 г.г. рождения:

Вес. кат. до 46 кг Кирилл Катаев (клуб «Сибирь»)

Вес. кат. до 66 кг Сергей Габдрафиков (клуб «Сибирь»)

Юниоры 1999-2000 г.г. рождения:

Вес. кат. до 56 кг Александр Белкин (клуб «Золотые перчатки»)

Вес. кат. до 81 кг Илья Анкудинов (клуб «Сибирь»)

Мужчины 1998 года рождения и старше:

Вес. кат. до 49 кг Денис Торопов (клуб «Золотые перчатки»)

Вес. кат. до 64 кг Артем Сакунов (клуб «Золотые перчатки»)

Серебряные призеры турнира:

Юноши 2003-2004 г.г. рождения:

Вес. кат. до 52 кг Никита Бухановский (клуб «Золотые перчатки»)

Юноши 2001-2002 г.г. рождения:

Вес. кат. до 52 кг Никита Аверкин (клуб «Золотые перчатки»)

Вес. кат. до 54 кг Алексей Петров (клуб «Сибирь»)

Мужчины 1999 года рождения и старше:

Вес. кат. 64 кг Джоник Фатхулаев (клуб «Сибирь»)

Всем победителям и призерам состязаний были вручены ценные призы, медали, кубки и грамоты.