Квартирант в Братске трижды пересдал в аренду съемную квартиру

30 ноября 2016 г. 12:29 5811

Фото: http://aquagroup.ru


«Сдам квартиру. 6000 рублей/мес.» - на подобное объявление, размещенное в интернете в мае этого года, откликнулись сразу трое потенциальных арендаторов в Братске. И каждый передал внушающему доверие молодому человеку предоплату за месяц. Только вот ни один из них и не подозревал, что квартира автору объявления не принадлежит. Незадолго до этого 32-летний иркутянин арендовал ее у хозяйки, после чего решил разжиться наличными.

Ранее судимый за кражи мужчина под вымышленным именем, представляясь собственником жилья, за 10 дней трижды сдал чужую квартиру, каждый раз обещая, что ключи отдаст при следующей встрече. Он даже составлял договор аренды, в который  вкладывал копию своего паспорта, и писал расписки о получении средств. Собрав 18 тысяч рублей, аферист вернул ключи хозяйке квартиры и уехал из города, отключив телефон.

«Находчивость» иркутянина сотрудники полиции расценили как мошенничество. Однако, несмотря на наличие судимости, Братский городской суд вынес ему условный приговор. Явка с повинной и содействие следствию смягчили наказание, и «квартирный комбинатор» получил 2,5 года лишения свободы условно, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: