Власти региона дадут оценку действиям лиц, виновных в срыве отопительного сезона в Вихоревке

6 декабря 2016 г. 11:38 4759

Фото: http://user.vse42.ru/files/P_S1280x853q80/Wnone/ui-577c99f44fb4f6.89247718.jpeg


Правительство Иркутской области и правоохранительные органы дадут соответствующую оценку действиям лиц, по вине которых Вихоревка оказалась не готова к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба региона. Уже уволен непосредственный руководитель котельной «Водогрейная».

Также идет проверка сообщений о фактах халатности при эксплуатации теплового оборудования в Вихоревке. Как отметил Руслан Болотов, два капитально отремонтированных котла на теплоисточнике были выведены из строя менее, чем за месяц.   

– Большая часть регламентных работ, которые должны выполняться в период подготовки к осенне-зимнему сезону, – чистка газоходов, промывка котлов – не были сделаны. При этом с 2010 года Вихоревка получила на ремонт и модернизацию котельной около 100 млн рублей! – подчеркнул Руслан Болотов.  

По словам зампреда правительства региона, в настоящее время все четыре котла на котельной «Водогрейная» в Вихоревке работают. В полном объеме проведен необходимый комплекс аварийно-восстановительных работ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: