Блоггер и общественник опубликовал интервью с почётным гражданином Братска Николаем Егоровым

6 декабря 2016 г. 12:00 7639



Первое интервью с новым почётным гражданином Братска Николаем Егоровым блоггер опубликовал раньше городских СМИ. Дмитрий Прокудин выложил у себя на странице в социальной сети Facebook видеозапись разговора с заслуженным тренером РФ, директором Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак».

В 15-минутном интервью почётный гражданин Братска рассказал о том, как он пришёл в спорт, почему не попал с первого раза в секцию по самбо, и в чём состоит принципиальное отличие этого вида борьбы от дзюдо. А еще о том, как он волновался перед своей первой тренировкой, и о многом другом. Не обошёл тренер стороной и заслуги своих воспитанниц Наталии Дору (завоевавшей титул чемпионки мира по самбо) и Ирины Долговой (победительницы Чемпионата Европы по дзюдо).

- У нас получилось так, что есть чемпионы мира и Европы. У нас есть огромное количество ребят, которые окончили с красными дипломами высшие учебные заведения и средние учебные заведения или просто стали крепкими производственниками и сильными людьми и с доброй памятью ушли из этой школы - это важно, - рассказал Николай Егоров.

В местном сегменте Интернета Дмитрий Прокудин известен как автор небольших интервью с узнаваемыми в Братске людьми. Свои ролики он снимает на любительский фотоаппарат с функцией видеозаписи. Его собеседниками были депутаты городской Думы, общественники Братска, политики, бизнесмены и руководители муниципальных предприятий.

Отметим, что блоггер раньше городских СМИ опубликовал видеозапись разговора с Николаем Егоровым. Средства массовой информации, которые финансируются из бюджета города, кажется, просто забыли о том, что в Братске стало на одного почётного гражданина больше - соответствующее решение местная Дума приняла почти две недели назад. В публикациях пресс-службы администрации Братска, газеты «Братские вести» или в эфире ТРК «Братск» нам не удалось найти ни одного развёрнутого сюжета или публикации о заслуженном тренере РФ Николае Егорове после присвоения ему звания «Почётный гражданин».

Добавим, что ранее мэр Сергей Серебренников на одном из аппаратных совещаний призывал собственную пресс-службу обратить пристальное внимание на преподавателя ОДШИ №3 Марину Белезову, которая стала победителем российского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», но дальше дежурной публикации дело не пошло. Видимо, у СМИ, которые ежегодно получают миллионы рублей из городской казны, есть дела поважнее, чем рассказывать горожанам о достойных внимания земляках...

По данным на полдень 6 декабря, интервью с Николаем Егоровым на странице Дмитрия Прокудина посмотрели 150 человек. Видео уже оценили городские журналисты, депутат Думы Братска Аркадий Нестеренко, бывший мэр города Константин Климов и другие. «Город» немного подправил звуковую дорожку ролика и рекомендует с ним познакомиться. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: