Крупная авария на сетях муниципального водоканала оставила без воды 13 домов в Братске

6 декабря 2016 г. 12:08 5048



Сегодня в 6 часов 10 минут на сетях муниципального водоканала (МП ДГИ) в районе дома №16 по ул. Крупской произошел разрыв трубопровода. Залитыми водой, которая сразу же превратилась в лёд, оказались улицы Рябикова и частично улица Крупской. Без холодной воды на неопределенное время остались 13 многоэтажных домов.

Это не первая подобная авария в этом году, и стоит напомнить, что сети холодного водоснабжения в Братске крайне изношены и требуют ежегодного планомерного ремонта. Очевидно, что если их не ремонтировать вовремя, аварии будут приносить дополнительные убытки, причем, не только водоканалу, но и простым братчанам, которые добросовестно платят за услуги муниципальной компании.   

Меж тем, по заявлению директора муниципального водоканала Михаила Лихотникова, несмотря на то, что в этом году на капитальный ремонт сетей было заложено 70 миллионов рублей, работы были проведены только на 14 миллионов. Такими темпами и при таком пренебрежении к муниципальной собственности Братск по размаху бедствий догонит Вихоревку с её коммунальным коллапсом за пару лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: