У кого из бюджетников Братска в следующем году вырастет зарплата

6 декабря 2016 г. 14:13 6586



Зарплаты бюджетников в следующем году вырастут. Повышение составит от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч. Такой прогноз содержится в плане социально-экономического развития Братска на 2017 год. 8 декабря его рассмотрят депутаты Думы Братска, позже документ вынесут на публичные слушания.

Заметней всего в следующем году вырастет заработная плата работников муниципальных учреждений культуры. Если сейчас их средний заработок составляет 24 964 рубля, то к концу года следующего этот показатель власти Братска планируют довести до 35 097 рублей. То есть, повышение составит более 10 тысяч рублей.

Улучшится жизнь и у педагогов дополнительного образования. Сейчас средняя заработная плата преподавателей в муниципальных учреждениях дополнительного образования составляет 29 576 рублей. В будущем году этот показатель планируют увеличить почти на 6 тысяч. Таким образом, в среднем, педагог допобразования в Братске будет получать 35 186 рублей.

А вот заработная плата учителей обычных школ в будущем году не изменится. Средняя зарплата останется на уровне 35 281 рубля. У воспитателей детских садов - та же ситуация при средней зарплате в 30 432 рубля.

Самой низкой остаётся зарплата бюджетников, занятых в учреждениях физкультуры и спорта. Сейчас там получают, в среднем, 18 916 рублей. Впрочем, городские власти планируют, что к концу следующего года доход работников спортсооружений вырастет на 900 рублей.

В целом же средняя заработная плата в Братске, если верить плану социально-экономического развития, вырастет в 2017 году более чем на 1 тысячу рублей и составит 37 332 рубля. Отметим также, что, согласно прогнозам чиновников, изложенным в плане СЭР, население города к концу следующего года сократится до 230 тысяч 600 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: